メモリード

Women’s Running Club女子陸上部

試合予定  ※状況により急遽予定変更の可能性があります。

2019年
大会名 日程 大会場所

試合結果

2019年
日程 大会名 競技名 出場選手 タイム 順位 付記
6月8日 鹿島記録会 3,000m
5,000m
5,000m
有森愛
大久保菜々
米津利奈
11’42”18
18’23”65
18’33”80
16位
13位
14位
5月19日 第62回九州実業団選手権 J1,500m
J1,500m
5,000m
中尾有梨沙
矢野愛奈
田島美沙
4’50”73
5’06”76
18’47”03
3位
6位
20位
5月18日 第62回九州実業団選手権 J3,000m 中尾有梨沙
矢野愛奈
大久保菜々
10’15”96
10’41”28
10’45”77
5位
9位
10位
5月4日 第30回ゴールデンゲームズinのべおか 5000m 中尾有梨沙 18’14”24 11位
5月3日 第47回駒場リレーカーニバル 3000m 矢野愛奈
大久保菜々
田島美沙
10’38”64
10’40”11
10’52”55
2位
3位
4位
4月27日,28日 佐賀県記録会兼国体選考会 1500m
3000m
3000m
3000m
矢野愛奈
中尾有梨沙
大久保菜々
田島美沙
5’03”53
10’27”66
10’38”55
10’42”20
11位
4位
5位
7位
3月10日 名古屋ウィメンズマラソン2019 フルマラソン 吉冨博子 2:34’49 31位 日本人21位
3月3日 東京マラソン フルマラソン 吉冨博子 2:32’30 13位 日本人女子3位
2月3日 第73回香川丸亀国際ハーフマラソン大会 ハーフマラソン 吉野双葉
矢野愛奈
田島美沙
86’07
89’19
91’42
34位
39位
50位
1月14日 伊万里ハーフマラソン2019 ハーフマラソン 矢野愛奈
吉野双葉
1:29’01
1:33’51
9位
2018年
日程 大会名 競技名 出場選手 タイム 順位 付記
12月23日 第37回山陽女子ロードレース大会 ハーフマラソン 吉冨博子 1:13’29 13位
7月28日 第2回佐賀長距離記録会 5000m
3000m
吉冨博子 17’3″
10’06
1位
3位
5月20日 えびの京町温泉マラソン ハーフマラソン 吉冨博子 1:21’28 1位
5月19日,20日 九州実業団選手権 1500m
ジュニア3000m

5000m
平山桐子
天本雛緒
矢野愛奈
吉野双葉
5’11”43
10 ’42”40
10’19”24
17’26”47
8位
11位
10位
12位
4月16日 ボストンマラソン フルマラソン 吉冨博子 2:48’29 10位 日本人1位
3月18日 さが桜マラソン2018 フルマラソン 吉冨博子 2:33’57 1位
3月11日 名古屋ウィメンズマラソン2018 フルマラソン 酒井優実 3:02’43 87位
2月25日 東京マラソン2018 フルマラソン 吉冨博子 2:30’16 6位 日本人1位
2月18日 熊本城マラソン2018 フルマラソン 酒井優実 2:48’24 1位 女子大会
2月11日 第46回全日本実業団
ハーフマラソン
ハーフマラソン 吉冨博子 1:13’58 9位
2月4日 第67回別府大分
毎日マラソン大会
フルマラソン 吉冨博子 2:33’00 1位 女子大会
新記録
1月28日 第66回勝田全国
マラソン大会
フルマラソン 吉冨博子 2:33’56 1位 39歳以下女子の部
1月21日 ももたろうリレー
マラソン2018
リレーマラソン 吉冨博子
酒井優実
2:34’23 1位 総合優勝
1月14日 第36回全国都道府県
対抗女子駅伝大会
9区(10km) 吉冨博子 33’32 区間
23位
佐賀県
38位
1月8日 伊万里ハーフマラソン2018 ハーフマラソン 吉冨博子 1:15’28 1位 一般女子
2017年
日程 大会名 競技名 出場選手 タイム 順位 付記
12月23日 第35回山陽女子ロードレース大会 ハーフマラソン
10km
吉冨博子
天本雛緒
吉野双葉
平山桐子
1:15’09
37’16
37’21
37’28

自己best

12月2日 第12回愛知県市町村対抗駅伝大会 7区(3.2km) 酒井優実 11’01 区間
9位
あま市
28位
11月25日 タイムトライアル
イン長崎
5000m
3000m2組
酒井優実
天本雛緒
平山桐子
吉野双葉
田島美沙
DNS
10’12”77
10’15”92
10’18”72
DNS
15位
16位
18位

自己best

11月23日 熊本リレーマラソン フルマラソン(2km×21区間) 吉冨博子
酒井優実
2:30’38 1位 総合14位
11月19日 富士しゃくなげ湖
ハーフマラソン
ハーフマラソン 吉冨博子 1:19’31 1位
11月12日 福岡マラソン フルマラソン 吉冨博子 2:37’10 1位
10月22日 第3回全日本実業団
対抗女子駅伝予選会
駅伝 1区天本雛緒
2区平山桐子
3区吉富博子
4区田島美沙
5区酒井優実
6区吉野双葉
1区26’40(29位)
(区間29位)
2区12’50(29位)
(区間28位)
3区37’28(29位)
(区間25位)
4区16’21(29位)
(区間29位)
5区41’51(29位)
(区間27位)
6区25’34(28位)
(区間28位)
28位
9月24日 佐賀長距離記録会 5000m
3000m3組

2組

吉冨博子
吉冨博子
天本雛緒
平山桐子
吉野双葉
田島美沙
17’09”07
9’57”89
10’30”60
10’31”92
11’20”60
11”58’00
8月27日 北海道マラソン フルマラソン 吉冨博子
酒井優実
2:45’33
2:54’52
13位
21位
8月5日 鹿島長距離記録会 3000m
5000m
吉冨博子 10’13”13
17’20”07
7月16日 佐賀長距離記録会 5000m3組
3000m4組
2組
1組
吉冨博子
天本雛緒
平山桐子
吉野双葉
佐伯麻美
田島美沙
17’30”44
10’23”77
10’59”52
12’02”31
12’09”77
DNS
1位
24位
15位
11位
15位
7月15日 川崎多摩川河川敷
マラソン
30km 酒井優実 2:09’25 1位 総合優勝
6月24日 第1回ナイター
記録会
3000m1組

3組

佐伯麻美
平山桐子
吉野双葉
天本雛緒
田島美沙
DNS
11’04”84
11’22”28

10’07”56
DNS


7位
16位
11位
5月20,21日 九州実業団選手権 5000m
3000m
酒井優実
佐伯麻美
平山桐子
天本雛緒
田島美沙
17’34”10

11’32”33
11’09”03
10’07”63
11’29”06

1組8位
16位
14位
10位
15位
5月6日 鹿島記録会 吉冨博子 DNS
5月3日 第4回長崎市
ナイター記録会
5000m
3000m
酒井優実
佐伯麻美
平山桐子
吉野双葉
天本雛緒
田島美沙
17’45”82

11’31”85
10’50”45
DNF
10’07”62
11’36”22

4月23日 ながさき
リレーカーニバル
3000m 酒井優実
佐伯麻美
平山桐子
吉野双葉
10’03”55
DNF
DNF
DNS
11位
4月9日 パリマラソン フルマラソン 吉冨博子 2:38’43 101位 女子10位
日本人1位
3月19日 さが桜マラソン2017 フルマラソン 吉冨博子 2:41’07 1位 優勝
3月19日 長崎第3回記録会 3000m 平山桐子 10’38”08 2位
3月12日 名古屋ウィメンズ
マラソン
フルマラソン 吉冨博子 2:32’12 13位 日本人10位
2月26日 東京マラソン フルマラソン 吉冨博子
酒井優実
2:35’11
2:45’53
9位
26位
日本人4位
日本人19位
2月19日 第66回郡市対抗
県下一周駅伝大会
18区(5km) 佐伯麻美 18’51 区間
10位
対馬市6位
2月12日 第45回全日本実業団ハーフマラソン ハーフマラソン
10km
吉冨博子
平山桐子
佐伯麻美
1:15’21
37’50
39’14
28位
51位
53位
1月29日 大阪国際
女子マラソン大会
フルマラソン 吉冨博子 2:38’32 25位
1月9日 伊万里ハーフマラソン2017 ハーフマラソン
10km
吉冨博子
酒井優実
平山桐子
1:16’02
36’06
39’22
1位
1位
3位

女子陸上部